10:41
О насосе серии КМ, технические характеристики

Добро пожаловать! В этой статье я расскажу вам о технических характеристиках насосов промышленного назначения серии КМ для перекачки жидкостей. На примере насоса КМ 80-50-200 мы изучим некоторые особенности эксплуатации и применения данного насоса.

Применение и основные характеристики

Насосы серии КМ предназначены для перекачки чистой воды в производственных целях. Они также могут работать с другими жидкостями, такими как с pH от 6 до 9, за исключением морской воды. Эти насосы способны перекачивать жидкости, содержащие микроэлементы размером до 0,2 мм, которые не превышают 0,1 процента от общего объема.

Основные области применения насосов КМ включают непрерывную работу в системах водоснабжения, таких как отопление и циркуляционная подача воды.

Технические характеристики

  • Температура прогоняемой жидкости: от 0 до 85 градусов Цельсия.
  • При использовании дополнительных уплотнительных сальников температура может быть повышена до 105 градусов Цельсия.
  • Высота всасывания: до 4,5 метров.
  • Давление на входе: не более 0,35 Мпа, с уплотнителями - 0,8 Мпа.

Особенности насоса КМ 80-50-200

Возьмем насос КМ 80-50-200 в качестве примера. Этот конкретный насос маркируется обозначением "СД".

  • Маркировка СД указывает на использование двойного дополнительного сальника, что позволяет работать с жидкостью до 105 градусов Цельсия.
  • Этот насос оснащен двухполюсным асинхронным двигателем, который обеспечивает эффективную работу.

Двигатели и крепление

Насосы серии КМ комплектуются двухполюсными асинхронными двигателями или четырехполюсными. Для электродвигателей с удлиненным валом используется маркировка "Ж".

Для двигателей со стандартной длиной вала предусмотрены удлинители, которые позволяют дополнительно крепить детали насоса.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели основные технические характеристики насосов промышленного назначения серии КМ, а также некоторые особенности эксплуатации насоса КМ 80-50-200. Надеюсь, теперь у вас есть лучшее представление о возможностях и областях применения этих насосов.

Категория: Наука и техника
Просмотров: 351
Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar