16:01
Как убрать рекламу в браузере Чистый браузер - здоровый компьютер

Беспредел вебмастеров, и рекламных компаний просто зашкаливает. На некоторых сайтах выводятся сообщения, что у вас установлен блокировщик рекламы, и типа добавьте их сайт в исключения, потому что вы не увидите контента. Надо с этим бороться!

Просто не пользоваться такими сайтами, уходите и найдите другой. Сейчас это не проблема, зашли в поиск, набрали любую тематику, куча сайтов, блогов, форумов и прочей нечисти на любую тематику.

Убираем рекламу в браузере

AdBlock некогда самый популярный блокировщик рекламы, сам им пользовался долгое время. Но сильно затормаживает работу браузера, страницы долго грузятся, думает непонятно что.  Выходом оказался uBlock Origin, вот ссылка для установки для в Chrom https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm?hl=ru

Да uBlock успешно использует фильтры AdBlock, впрочем как и многие другие фильтры против рекламы от других плагинов, но работает в разы быстрей.

На других браузерах типа опера или мозила, так же присутствует. Поищите самостоятельно по названию.

Настройки очень простенькие, смотрите скриншоты - ставим настройки как показано!

настройки uBlock настройки uBlock Origin

Уже как второй год пользуюсь, забыл даже о рекламных вставках на ютубе, да и на прочих видео хостингах. Конечно, за исключением той рекламы, которую вставляют в само видео, то есть заранее в видео редакторе они добавляют запись видео с рекламой и уже монтируют его вместе с рекламной. Это головная боль любителей посмотреть киношку в онлайне или новую серию своего сериала.

Для примера смотрите сайт сезонвара в моем гугл хроме с блокировшиком рекламы и без.

убрать рекламу seasonvar убрать рекламу seasonvar.ru

Разница на лицо - никакой рекламы в браузере. Даже вырезает места где она была.

Последствия рекламы в браузере

Если вам не мешает небольшой рекламный баннер. Вы согласны честно отсмотреть 5 рекламных роликов на ютубе, которое само длится 5 минут и каждый рекламный ролик столько же.То расценивайте этот плагин как дополнительную защиту в интернете, не только от рекламных баннеров. Вы просто не представляете, что вам можно подсунуть в обычной рекламе на ютубе, в обычном всплывающем окне на сайте, каком то мигающем баннере, даже если вы не будите кликать по нему.

Сейчас у хекеров обострение майнинга мозга, поэтому даже с видео рекламы на ютубе к вам заползет маленький ява скриптик, который будет использовать мощность вашего компьютера для добычи криптовалюты. А ведь люди жадные хареры эти, поэтому они будут использовать максимум ваших мощностей, что чревато для компьютера. Во-первых, жуткие лаги, жестчайшие тормоза работы системы, и во вторых просто-напросто у вас сгорит процессор или видеокарта. Я вас предупредил.

Кроме скрытого майнинга к вам могут заползти различные плагины, будут воровать данные ваших кредитных карт, логины и пароли от сайтов. Смогут подсматривать за вами используя веб-камеру.…  Устанавливать все что угодно, свои баннеры на сайтах, своих панельки для браузеров, даже свои браузеры и прочие приложения, у них будет полный контроль над вашим компьютером.

Даже если у вас стоит хороший антивирусник, он вас не защитит от неизвестного ему вируса. А включив какую-нибудь функцию типа мега крутой проактивной защиты в реальном времени, чтобы защитится от рекламных баннеров, вы обречете свой компьютер на жуткие тормоза. И будет много, очень много ложных срабатываний. И к тому же когда ваш антивирус поудаляет все что вам прилетело после просмотра рекламного видео, нету никаких гарантий, что у вас система будет корректно работать после этого.

Поэтому гораздо лучше подстраховаться и избавить свой браузер от всяких баннеров. Я даже не вижу смысла уговаривать вас, примите это просто, как правило, если пользуетесь браузером – защитите свой компьютер от баннеров и вирусов которые к вам могут проникнуть. Тем более если компьютером пользуются дети, обязательно установите uBlok Origin, чтобы не выскакивали баннеры с голыми жопами и предложением увеличить член.

защитить браузер от рекламы удалить баннер uBlock Origin или AdBlock

Для сравнения сколько людей пользуется AdBlock и uBlock Origin. Мало относительно людей пользуется этим расширением, хотя оно и не такое уж и новое. А в глобальном если плане считать, то примерно пол миллиона пользователей скачало и установило защиту от рекламы, кажется вроде много, но браузером гугл хром в 2017 году, по данным википедии, пользуется 300 миллионов человек - то есть подавляющее большинство людей уязвимы к вирусам которые могут быть под любым баннером на странице.

Предлагаю по максимуму распространить информацию в социальных сетях, люди должны знать средство против рекламы в интернете.

На этом сайте есть баннерная реклама, я ее не устанавливал, это все хостинг на котором этот сайт расположен. Потому что сайт у меня тут расположен на бесплатной основе. 

Категория: Вебмастеровая
Просмотров: 3300
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar