20:33
Описание заработка на контекстной рекламе

Содержание объявлений контекстной рекламы зависит от того, какой поисковый запрос вбил пользователь системы поиска. Это в том случае, когда контекстная реклама размещена на странице поисковой выдачи (обычно выше списка сайтов - под строкой поиска или справа, стороне от списка сайтов). Другой подвид контекстной рекламы размещается на сайтах и его присутствие прямым образом зависит от содержания контента сайта (соответствует тематике некоторых ключевых слов, которые размещены на сайте и которые указывал рекламодатель при настройке рекламной кампании).

Положи на всех и заработай на сайте

Создатели сайтов, которые намерены монетизировать его, то есть сделать возможным получение пассивного дохода от действий, выполняемых посетителями, используют в своих коммерческих целях вид рекламы, которая является контекстно-зависимой. Не лишним будет напомнить, что для успешней монетизации необходимо наличие стабильной аудитории web-сайта размером в несколько сот человек.

Вебмастера, принявшие решение начать зарабатывать на контекстной рекламе, выполняет следующие действия:
1) Регистрация собственного сайта в компании, предоставляющий рекламные услуги, в качестве вебмастера, то есть владельца места для размещения рекламного объявления.
2) Некоторые сервисы предлагают одно количество настроек, иные – другое. Выбрав подходящие настройки для своего сайта, вебмастер получает в распоряжение собственную ссылку (код, скрипт), которую необходимо разместить в удобном для рекламных объявлений месте сайта.
3) Совершение акта копирования и вставки ссылки в код html-страницы.
Теперь происходит полностью автоматический процесс с использованием прописанных скриптов, которые генерируют одно или несколько рекламных объявлений в месте страницы, выбранном вами. Содержание рекламных блоков, вследствие действия тех же скриптов, гарантированно соответствует тематике вашего сайта. То есть не стоит беспокоиться о том, что на созданном вами с любовью и нежностью сайте, посвященном садоводству, будет помещено рекламное объявление, содержанием которого является предложение «купите ноутбуки по ценам производителя!».

Процесс заработка денег в дальнейшем происходит при активном участии посетителей. А как же иначе! Посетители, перейдя на ваш сайт в поисках информации некоторой определенной тематики, могут быть не полностью удовлетворенными информационным содержанием сайта. Их может привлечь яркое рекламное объявление подобной темы и поэтому многие делают щелчок левой кнопкой мыши по понравившемуся объявлению. С одной стороны это говорит о неполноценности вашего сайта, о его несовершенстве. Но, благодаря этому, вы можете заработать деньги, с лихвой покрывающие расходы, как на хостинг, доменное имя, так и на продвижение, покупку контента и др.! А некоторое состоявшиеся вебмастера зарабатывают приличные деньги, которых вполне хватает на достойную обеспеченную жизнь!

Не лишним будет уточнение того, что деньги эти не берутся из воздуха, а через сервис рекламных услуг идут из кошелька рекламодателя – владельца рекламного объявления – в ваш кошелек, наполненность которого напрямую зависит от популярности вашего сайта, его посещаемости и юзабилити.
И последнее, важное замечание о том, как заработать на контекстной рекламе.
Для подобного вида заработка необходимо наличие рекламодателей в тех секторов рынка, в которые входит ваш сайт. Ведь, если вы открыли совершенно новый уникальный товар, которого нигде нет в сети, то не стоит рассчитывать на возможность заработать описываемым образом в будущем.

Просмотров: 136
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar