19:17
Каковы перспективы развития криптовалют в 2018 году

Прошедший 2017 год действительно дал большой толчок в развитии криптовалютного рынка. Кто успел вложить инвестиции, смогли заработать без особых усилий. Развитие криптовалюты не стоит на месте и для дальнейшей выгоды придется постараться. И так, какие перспективы развития криптовалют откроет для нас 2018 год?

В начале 2018 года на биржах торгующими криптовалютой наблюдался лавинообразный спад. В целом же привлечение новых инвестиций не остановилось, криптовалюты продолжают увеличивать привлечение технологических активов и выступают в роли выгодного потребительского товара. Март и апрель, по мнению аналитиков, будут важными месяцами, которые определят перспективу развития криптовалюты на конец 2018 года. Не секрет что инвесторы желают поднятия курса некоторых криптовалют до уровня 2017 года.

Крипта упадет или нет в 2018 году чего ждать

Сейчас человечество активно знакомится с таким понятиями как криптовалюта, блокчейн, майнинг, токены и прочие. Глобальным фактором развития будет формирование доступности приобретения этих валют. В 2017 году из-за массового вовлечения многие крупные биржи приостановили регистрацию новых участников, их сервера попросту не выдерживали такой нагрузки. В данный момент регистрация открыта на многих криптобиржах, единственное, что была усложнена процедура верификации пользователя, с целью снизить активность мало заинтересованных пользователей и повысить защиту. Но в момент, когда биржи не смогли принимать новых участников торгов, начали появляться новые биржи занимающиеся торговлей криптовалюты, что позволило кардинально снизить стоимость транзакций, увеличением их численности, и повысить конвертацию токенов в так называемую фиатную валюту, то есть в доллары, евро или рубли. Такое явление не обходится без явной конкуренции, что влечет за собой улучшение сервиса на биржах, появляются более дружелюбные интерфейсы, переведенные на многие языки.

Применение технологии распределённого реестра в основном используется в узкоспециализированном кругу. В основном это предприятия из IT-сферы, банки и научные лаборатории. Но привлечение и вовлечение других отраслей, таких как транспорт, недвижимость, спорт и развлечения к технологии блокчейн – распределенного регистра, позволит заключать больше смарт контрактов. Уже сейчас такая вовлеченность некоторых предприятий положительно влияет на перспективы развития криптовалют.

Прогнозируется закрепление на рынке стабильных валют. Это такие криптовалюты, которые не основаны на технологии блокчейна, они привязаны к стоимости какого либо другого актива. Например, через привязку токена к доллару США или евро – наиболее известная из подобных стабильных валют это Tether, привязанная к доллару. Или привязка токена идет непосредственно к другой криптовалюте. Аналитики рынка утверждают, что первый метод не очень прозрачный и вызывает много недоверия. Поэтому предпочтителен второй метод, привязки токена к децентрализованной единице другой криптовалюты, поддержка будет осуществляться за счет использования долгосрочных смарт-контрактов, что обеспечивает в сумме прозрачность и высокую надежность всех активов такой криптовалюты. По мнению аналитиков, это главное направление развития криптовалют в этом году, уже в ближайшие месяцы это откроет массу новых возможностей.

Одним из самых важных факторов спроса на криптовалюту будет привлечение крупных инвестиционных банков по всему миру. Многие до сих пор сомневаются в рентабельности приобретения криптовалют и смотрят на крупнейшие инвестиционные организации, опираясь на их опыт. Уже известно, что две крупнейшие инвестиционные компании JPMorgan Chase и Goldman Sachs, активы которых 2 и более триллиона долларов, согласились инвестировать в рынок криптовалют. Что из этого получится - следите за новостями.

Сама по себе технология блокчейн не стоит на месте и развивается параллельно рынку криптовалют, поэтому на сегодняшний день перспективы развития криптовалют очевидны и следующие несколько месяцев должны приятно удивить растущими активами.

Категория: Брутфорсология
Просмотров: 211
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar