01:55
Как убрать рекламу в браузере, лучшие решения

Нужно убрать рекламу в браузере? При просмотре сайтов надоедают всплывающие банеры, которые мешают просматривать контент страницы? Вам определенно нужен блокировщик рекламы. Ранее писал уже об использовании плагина uBlock Origin для очистки браузера от рекламы, а также о последствиях к которым могут привести просмотр банеров. Есть много вариантов как отключить рекламу, это и использование специализированных браузеров, и использование программ, но на мой взгляд наиболее оптимальный способ это установить плагин для браузера.
Рекомендую использовать плагин uBlock Origin — это мой личный выбор. Он намного лучше распиаренного AdBlock, плюс он не пропускает так называемую «не назойливую рекламу», то есть проплаченную создателям AdBlock. А лучше он по двум причинам:

  1. Лучшая оптимизация. На 80-90% меньше uBlock Origin использует процессор и оперативную память. Он реально быстрей  AdBlocka и прочих аналогичных плагинов.
  2. Больше фильтров. У  uBlock Origin по умолчанию несколько списков фильтров, в том числе и фильтры  AdBlocka.

Плагин имеет открытый исходный код, станица на GitHub https://github.com/gorhill/uBlock 
Настройки плагина https://github.com/gorhill/uBlock/wiki/Advanced-settings

Установить:

Для браузеров на базе хромиум (Google Chrome, Яндекс Браузер) https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm

Opera  https://addons.opera.com/ru/extensions/details/ublock/ 
Firefox https://addons.mozilla.org/addon/ublock-origin/
Microsoft Edge https://microsoftedge.microsoft.com/insider-addons/detail/odfafepnkmbhccpbejgmiehpchacaeak
Safari (macOS) вся информация по устанвке находится тут https://github.com/el1t/uBlock-Safari#ublock-originfor-safari 

Более 10 миллионов установок данного плагина на странице вебстора от гугл хром, тонна положительных отзывов.

откажись от рекламы и установи uBlock Origin
 
В настоящее время использую такую связку Nano Defender + Nano Adblocker

Установить для хрома:
Nano Defender - https://chrome.google.com/webstore/detail/nano-defender/ggolfgbegefeeoocgjbmkembbncoadlb 
Nano Adblocker - https://chrome.google.com/webstore/detail/nano-adblocker/gabbbocakeomblphkmmnoamkioajlkfo 

Версии для других смотрите на официальной странице в GitHub

Nano Adblocker — сделан на базе плагина  uBlock Origin, добавленные новые фильтры и изменены программные настройки, более подробно на странице в  GitHub https://github.com/NanoAdblocker/NanoCore#nano-adblocker-core 
Расширенные настройки https://github.com/NanoAdblocker/NanoCore2/blob/master/notes/advanced_settings.md#advanced-settings 
Nano Defender — отличное дополнение к выше упомянутому плагину. Это анти антиадблокер. На некоторых сайты где установлена защита от блокировок, контент не показывается, а выводится сообщение, мол отключите блокиратор рекламы. Так вот этот плагин защищает от подобного. Страница в  GitHub https://github.com/jspenguin2017/uBlockProtector 
Дефендер может работать и с  uBlock Origin, но для этого uBlock Origin нужно настроить, читайте более подробно тут https://jspenguin2017.github.io/uBlockProtector/ 

Если с включенным  uBlock Origin вы ни разу не сталкивались с сообщением о том что нужно выключить блокировку рекламы для просмотра сайта, то вам не стоит устанавливать Nano Defender + Nano Adblocker
Если вы иногда, как у меня бывает, сталкиваетесь с подобными сообщениями и для просмотра контента выключаете блокировщик, то попробуйте данную связку плагинов.


Все плагины (uBlock Origin, Nano Adblocker, Nano Defender) настроены и работают сразу после установки, вам ничего не нужно настраивать. 


Существуют программы для блокировки рекламы. Они устанавливаются как любой другой софт и прописываются в автозагрузку. Огромный минус таких программ что они очень сильно притормаживают работу не только браузера но и всей системы в целом.  
Пользоваться программой Ad Muncher. Она более ли менее работа и хорошо блокировала все рекламные банеры, но с 2014 года перестала обновляться и в 2015 я от нее отказался. Очень сильно грузила процессор и браузер, вследствие чего сайты открывались по пол часа.
Где то в 2016 я установил хваленый Adguard и удалил через неделю. На то время  AdBlock справлялся куда лучше и был бесплатным! Есть еще тема поставить DNS от Adguard:

  • 176.103.130.13;176.103.130.131 — якобы защищает от рекламы
  • 176.103.130.132; 176.103.130.134 — якобы защищает еще и от порнухи

На самом деле раньше может и работал, но сегодня я проверял — ничего не блокирует. А все потому что продалась адгуард и стал пропускать некоторую рекламу.
Есть еще много программ для блокировки рекламы, я ими не пользовался, а возможно и пользовался. Устанавливал так для теста и удалял. Если бы было бы чтото достойное я бы вам рассказал. 
Также существуют сборки браузеров со встроенными блокировщиками. Ничего сказать не могу, не пользовался, ничего сверхъестественного в этих браузерах нету, за исключением какого либо встроенного плагина-блокировщика в оболочку браузера. 
Также часто можно встретить такую рекомендацию по блокированию рекламы, как установка собственного DNS сервера для фильтрации трафика, но это уже тема для отдельной статьи.

Категория: Брутфорсология
Просмотров: 2040
Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Владимир • 14:21, 2020-06-28 [Материал]
У меня стоит простой Adblock Plus на компе. Он уже устраняет кучу рекламы, но если действительно существует что-то , что убирает всплывающие банеры - это просто чудо. Тогда надо попробовать uBlock Origin.
avatar